江苏快三平台超简单葳8135547

  • <tr id='WbUCrm'><strong id='WbUCrm'></strong><small id='WbUCrm'></small><button id='WbUCrm'></button><li id='WbUCrm'><noscript id='WbUCrm'><big id='WbUCrm'></big><dt id='WbUCrm'></dt></noscript></li></tr><ol id='WbUCrm'><option id='WbUCrm'><table id='WbUCrm'><blockquote id='WbUCrm'><tbody id='WbUCrm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='WbUCrm'></u><kbd id='WbUCrm'><kbd id='WbUCrm'></kbd></kbd>

    <code id='WbUCrm'><strong id='WbUCrm'></strong></code>

    <fieldset id='WbUCrm'></fieldset>
          <span id='WbUCrm'></span>

              <ins id='WbUCrm'></ins>
              <acronym id='WbUCrm'><em id='WbUCrm'></em><td id='WbUCrm'><div id='WbUCrm'></div></td></acronym><address id='WbUCrm'><big id='WbUCrm'><big id='WbUCrm'></big><legend id='WbUCrm'></legend></big></address>

              <i id='WbUCrm'><div id='WbUCrm'><ins id='WbUCrm'></ins></div></i>
              <i id='WbUCrm'></i>
            1. <dl id='WbUCrm'></dl>
              1. <blockquote id='WbUCrm'><q id='WbUCrm'><noscript id='WbUCrm'></noscript><dt id='WbUCrm'></dt></q></blockquote><noframes id='WbUCrm'><i id='WbUCrm'></i>

                張育林

                副市長

                分管工作
                分管科技、工業經濟、信息化、民營經濟、商務、口岸、開放型☆經濟、應急管理、市場監督管理、知識產權、統計、金融、稅務方面工作。
                  分管市科︽學技術局、市工業和信息化局、市商務局(市口岸辦公室)、市應急管理局、市市場監督管理局(市知識產權局)、市統計局、市地方金●融監督管理局(市政府金融工作辦公室)、市貿促會、市金控集團。
                  聯系市消防救援支隊、市科協、市工商聯,聯系國家稅務總局泰州市稅務局、人民銀行泰州中心支行、泰∩州銀保監分局、金融機構駐泰州分支機構、國家統計局泰州調查隊、泰州海關、泰州海事局、省藥品監督管理局泰州檢查分局(省藥品監督管理局泰州醫藥高新區直屬分局)、郵政管理局、通信行業管理辦公室、電信公司、供電公司、郵政公司、移動公司、聯通公司。
                個人簡歷

                張育林,現任泰州市政府副市長、黨組成員,泰興市委①書記。1963年4月出生,漢族,江蘇興化人,大學學歷,1990年2月加入中國共產黨,1982年1月參加工作。

                1979.09-1981.12  南京農業機械化學校農業機械化專業學習;

                1982.01-1984.04  興化縣農機供銷公司工作人員;

                1984.04-1988.02  興化縣農∑機管理服務公司副股長、團總支書記;

                1988.02-1988.05  共青團興化ζ 縣(市)委青農部◣副部長;

                1988.05-1993.08  興化市委辦公室秘書(其間:1989.09-1992.07省委黨校函授學院行政管理大專班學習);

                1993.08-1995.08  興化市ω委辦公室綜合科科長;

                1995.08-1995.12  興化市委研究室副主任;

                1995.12-1996.01  興化市釣魚鄉黨委副〖書記;

                1996.01-1996.12  興化市釣魚鄉黨委副書記、鄉長;

                1996.12-2000.03  興化市釣魚鄉黨委書記(其間:1997.08-1999.12中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習);

                2000.03-2001.02  興化市戴窯鎮黨委◥書記;

                2001.02-2005.01  興化市副市長,興化經濟開發區黨工委書記、管委會主任;

                2005.01-2008.04  興化市◆委常委、宣傳部部長;

                2008.04-2008.12  興化市委常委、宣傳部部長、政法委書⊙記;

                2008.12-2011.06  興化市委常委、政法委書記;

                2011.06-2012.03  興化市委】副書記▓;

                2012.03-2016.06  泰︾興市委▆副書記、代市長、市長;

                2016.06-2019.08  泰興市委書記;

                2019.08- 泰州市政府副市長、黨組成員。

                工作動態
                Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系→統